Сервисный Центр Miele
+7 (495) 799-57-29
Ремонт бытовой и промышленной коммерческой техники Miele
Ремонт бытовой техники Miele
»   Вызвать Мастера
  • » Вызов мастера 0р
  • » Оригинальные запчасти
    Miele
  • » Ремонт на дому

Вопросы по ремонту гладильных систем Miele

Ваш вопрос:

или

Ответы на Ваши вопросы по ремонту, техническому обслуживанию и эксплуатации парогенераторов и гладильных систем Miele:

  • Пар из гнезда в гладильной системе Miele

    Вопрос:

    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что может быть? В гладильной системе Miele пар начал выходить не только из утюга, но и из гнезда, куда вставлен шланг, оттуда начинает капать вода. На индикаторе электронном из-за этого исчезает информация.

    (Калининград, )

    Ответ:

    Проблема в розетке паропровода. Вышла из строя. Это не обслуживаемая деталь, т.е. требует замены. Цена зависит от модели гладильной системы.

  • Сообщение «Очистка от накипи» при включении питания

    Вопрос:

    При включении питания высвечивается надпись «Очистка от накипи». Что делать?

    (Нахабино, )

    Ответ:

    Александр, надо дождаться окончания процесса, затем сделать подтверждение. Очистка от накипи занимает больше времени, чем вы думали.

  • Не открывается Miele B865

    Вопрос:

    Здравствуйте. Гладильный каток Miele B865 отлично нагревается, но не получается открыть прорезь для загрузки ткани, и сам каток не вращается. Что делать?

    (Москва, )

    Ответ:

    К сожалению, вы не написали после чего устройство перестало работать в штатном режиме. Описанная вами неисправность может быть следствием многих причин, в том числе результатом неправильной эксплуатации.

    Попробуйте для начала отключить гладильную машину от сети, открыть ее, и визуально осмотреть механизмы на предмет наличия посторонних предметов, а также повреждений и износа.

  • Не включается парогенератор

    Вопрос:

    Здравствуйте. На табло гладильной системы «Наполн. выдв. емк.» Наполнила, надпись осталась, парогенератор не включается. Что делать?

    (Москва, )

    Ответ:

    Проблема либо либо в бойлере, либо в блоке управления. Без знания модели точнее не ответим. Звоните.

  • Не закрывается ножка у Miele FashionMaster B1847

    Вопрос:

    Здравствуйте, у гладильной машины B 1847 FashionMaster не закрывается ножка, станция полностью опущена вниз, крючок на месте и исправлен, но почему то не держит, подскажите что можно сделать.

    (Н-Новогород, )

    Ответ:

    У вас по всей видимости крепление сломано. Требуется замена ножки.

  • Miele B995D отключает электронику

    Вопрос:

    Гладильный каток Miele B995D отключает электронику при нагреве. Включается, нагревается, а потом отключается электричество. В чем проблема?

    (Казань, )

    Ответ:

    Первая причина очевидна: избыточная нагрузка на электропроводку. Такое случается при одновременном включении нескольких мощных потребителей тока. В первую очередь к таким устройствам относятся различные нагревательные приборы: электрический чайник, микроволновая печь, утюг и т.д. Если это ваш случай, просто не следует включать несколько устройств одновременно.

    Другая возможная причина: неисправность нагревательного элемента гладильной системы. Бывает, что они начинают «пробивать» на корпус, после чего срабатывает УЗО.

    Установить причину данной проблемы поможет любой квалифицированный электрик. При необходимости ремонта гладильной системы обращайтесь в Сервисный Центр.

  • Застряла пластина нагревателя у Miele B864

    Вопрос:

    Здравствуйте. У гладильного катка Miele Miele B864 перестала двигаться пластина нагревателя. Застряла попросту. Что делать?

    (Моск. обл., )

    Ответ:

    Попробуйте очистить область вокруг петель и нижнюю часть пластины нагревателя мягкой щеткой или тканью. Удалите весь мусор (волокна ткани и т.д.), которые там иногда скапливаются и могут препятствовать плавному движению.

  • Гладильная система Meile B2826 не дает пар

    Вопрос:

    Здравствуйте. Моя Miele Fashion Master включается, но не дает пара. Модель B2826. Что делать?

    (Санкт-Петербург, )

    Ответ:

    На Ваш содержательный вопрос, Анна, мы можем только в произвольной форме процитировать инструкцию:

    • Проверьте уровень воды: убедитесь, что в резервуаре достаточно воды. Если резервуар пуст или уровень ниже минимального, наполните его чистой водой и убедитесь, что он надежно закреплен.
    • Очистите отверстия для пара. Со временем в отверстиях для пара могут накапливаться минеральные отложения и мусор, затрудняя поток пара.
    • Очистите прибор от накипи. Если пароотводящие отверстия сильно засорены отложениями, возможно, потребуется очистить прибор от накипи.
    • Проверьте настройки подачи пара. Убедитесь, что настройки интенсивности подачи пара и температуры соответствуют вашим потребностям. Обратитесь к руководству пользователя для получения инструкций по регулировке настроек пара.
    • Осмотрите паровой шланг и соединения: проверьте паровой шланг и его соединения на наличие признаков повреждения или засора. Убедитесь, что шланг правильно подсоединен к прибору, и что на нем нет перегибов, которые могли бы препятствовать потоку пара. При необходимости очистите или замените паровой шланг.
    • Выполните сброс настроек: это может помочь в случае, если проблема вызвана сбоями в работе. Инструкции по выполнению сброса настроек см. в руководстве пользователя.

    Обратите внимание, что при работе с паровыми приборами важно соблюдать осторожность, так как они связаны с высокими температурами и давлением. Всегда следуйте инструкциям производителя и уделяйте приоритетное внимание своей безопасности.

  • Miele Fashionmaster B2132 перестал работать

    Вопрос:

    Здравствуйте. Моя гладильная система Miele Fashionmaster B2132 перестала работать. На холодную начинает прогреваться и издает все обычные звуки (щелчки и течение вода), но никогда не дает пара. Парогенератор теплый. После первой попытки попробовал выключить/включить, потом машинка «мигает» пять раз и после этого показывает, что парогенератор перегрет и нуждается в остывании.

    Инструкция по эксплуатации мне мало чем помогает (предлагает включить/выключить). Теперь я почистил все фильтры, заменил воду и частично разобрал его, чтобы проверить наличие перегоревших предохранителе, но безуспешно. Что делать дальше?

    (Чехов (МО), )

    Ответ:

    Владимир, вы когда-нибудь очищали ее от накипи? Судя по фразе «Парогенератор теплый» никогда. Он горячим должен быть.

    Первое что приходит в голову по Вашему описанию – требуется полная декальцинация. Если сами не справитесь, или не поможет, звоните.

  • Miele Fashion Master B2826 мигает 8 раз

    Вопрос:

    У меня Meile Fashion Master B2826, индикатор мигает желтым 8 раз, а красный индикатор горит красным. Я попыталась удалить контейнер для остаточной воды в соответствии с руководством, но все равно не работает. Что делать?

    (Москва, )

    Ответ:

    Повторите попытку точно в соответствии с инструкцией по эксплуатации:

    • Выключите прибор.
    • Очистите и высушите металлические контакты отсека для остаточной воды.
    • Включите гладильную систему снова и устраните неисправность следующим образом:
    • Вставьте контейнер для остаточной воды в прибор и оставьте его там не менее чем на 20 секунд.
    • Снова извлеките резервуар для остаточной воды. Затем опорожните и высушите его.
    • Не менее чем через 20 секунд задвиньте ящик обратно в прибор.
    • Выключите прибор и снова включите его.

    Теперь гладильная система готова к использованию и продолжит процесс, начатый до возникновения неисправности.

    Если индикатор продолжает мигать, обратитесь в Сервисный Центр Miele.

  1. 1
  2. 2
»   Задать Вопрос